0

Attar Collection Azora

Attar Collection Azora

Представьте, что вы находитесь в небольшом восточном городке. Сидите на веранде маленького кафе, расположенного прямо на побережье. Вокруг — благоухающие деревья. Перед вами — сорванные буквально несколько минут назад фрукты, а также стакан натурального освежающего лимонада. Вам некуда спешить, и вы просто наслаждаетесь морем, погодой, теплым ветром и сладкими ароматами.

Именно такое впечатление создает Attar Collection Azora — аромат от совсем молодого парфюмерного бренда из ОАЭ. Композиция увидела свет в 2018 году. Она признана универсальной, предназначенной и для мужчин, и для женщин. В основе — фруктовые и цветочные ноты.

 

Аромат посвящен арабскому султану, который плавал в соседние края на корабле под названием «Azora». Каждый раз, когда он возвращался в родной порт, в городе воцарялось настоящее буйство ароматов. Причиной были лежащие в трюмах корабля специи, фрукты и цветы. Ароматы, которыми был насквозь пропитан корабль султана, были его главной гордостью. И именно их попытались передать парфюмеры компании Attar Collection.

В верхних нотах мгновенно угадываются цитрусы, преимущественно апельсин, а также легкий бергамот. В центре аромата — многогранные цветы и фрукты. Это и персиковая сладость, и легкая кислинка личи. Основой базовых нот, конечно же, являются мускус и другие восточные пряности, а также яркие древесные акценты.

Флакон выполнен в виде мусульманской мечети. Однако в его дизайне заключено куда больше. Синий — это цвет корабля восточного султана, история которого стала вдохновением при создании этого аромата. А золотые орнаменты частично копируют узоры судна.

 Attar Collection Azora — аромат с ярко-выраженным восточным звучанием, но при этом подходящий европейцам. Эта композиция будет уместной даже в большом столичном городе. При этом она практически наверняка заинтересует каждого человека из вашего окружения, что привлечет к вам дополнительное внимание.

Комментарии