0

Byredo Mojave Ghost

Byredo Mojave Ghost

Byredo Mojave Ghost — аромат настолько же уникальный, насколько необычна история цветка, вдохновившего Бена Горхэма на создание этой композиции. «Mojave Ghost» переводится как «Призрак пустыни Мохаве». Такое название получил цветок, удивительным образом выживающий в по-настоящему неблагоприятных для растений условиях.

«Призрак» стал одной из главных загадок этой пустыни. Его прозрачные лепестки, удивительная красота, и конечно же, тяга к жизни, действительно поражают. Ученые до сих пор гадают, как цветок «научился» менять свой аромат, чтобы поочередно привлекать пчел то мужского, то женского рода. Именно эта способность обеспечила ему успешное опыление, а значит, и выживание в знойной пустыне.

Неудивительно, что Бен Горхэм не устоял, и попытался передать свои ощущения от этой истории близким ему способом — созданием духов. В результате ему удалось даже больше. Горхэм создал аромат, пробуждающий самые сокровенные и скрытые от посторонних желания в каждом человеке.

 

Захватывающие воображение качества «Пустынного призрака» превратились в древесный, но при этом очень легкий и изящный аромат. Его особенность — медленное, неспешное раскрытие.

Первыми в дело вступают свежесть и сладость ямайской саподиллы, произрастающей на карибских островах, а также мускусная амбретта, верхние ноты которой имеют пьянящий чарующий аромат. Вслед за ними проявляют себя легчайшие взбитые сливки, бодрящая амбра и регулирующий эту бодрость кедр. Кроме того, в средних нотах можно уловить сандаловое дерево и фиалку.

Сразу после своего выхода Mojave Ghost начал получать множество отзывов, иногда даже противоречащих друг другу. А все потому что аромат поистине многогранный, смелый, и оттого интересный. И дело не только в красивой истории и посвящении композиции «Пустынному призраку».

Комментарии