0
Ближайшая доставка - c 25.04

Montale Roses Musk

Montale Roses Musk

Montale Roses Musk — парфюм, сумевший стать хитовым, несмотря на практически полное отсутствие рекламной компании. Одна из главных особенностей — минималистичный состав. Помимо розы и мускуса, о которых заявлено в названии, в букет входит только жасмин. И это удивительно — такое малое количество ингредиентов создает один из самых популярных ароматов от «Монталь».

Однако разрабатывалась композиция намного дольше, чем может показаться на первый взгляд. Во-первых, Пьер Монталь очень тщательно выбирал, какую именно розу ему использовать. Ценители парфюмерии понимают, в чем тут дело. Каждый вид розы имеет уникальный запах, который может и не сильно выделяется в глазах обычного человека, но в туалетной воде раскрывается совершенно по-особенному.

Опытный нос легко отличит дамасскую розу от непальской, а чайную от дикой. Пьер Монталь отдал предпочтение непальской розе. Этот цветок имеет безудержно мощный аромат, однако не «душащий» тяжелыми нотами, присутствующими в некоторых других видах роз.

Непальская роза, если попытаться подобрать ассоциацию, напоминает французский сад утром. Но в сочетании с весенним жасмином абсолютно меняет свое звучание. Такая композиция приобретает особую нежность, а также дарует ощущение чистоты и свежести. При этом отдельно услышать жасмин практически невозможно, но без него эта туалетная вода была бы совсем другой.

Что касается мускуса, он выступает в Montale Roses Musk в первую очередь в качестве закрепляющего компонента, добавляющего в букет чувственности и изысканности. Он помогает аромату дольше держаться на коже, обеспечивая стойкость очаровывающего шлейфа.

Сам Пьер Монталь однажды сказал, что аромат Roses Musk лучше всего подходит соблазнительным и чувственным натурам, абсолютно раскрепощенным, и сделавшим покорение мужских сердец частью своей повседневности.

Комментарии